Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 20.08.2019 15:59

Стал известен поставщик электробусов для Краснодара

Мэрия Краснодара и КТТУ заключили контракты на поставку партии новых электробусов. Об этом стало известно 20 августа.

Поставщиком выбран вологодский завод ОАО «Транс-Альфа». Ожидается, что 12 троллейбусов с автономным ходом модели 5298–01 привезут в кубанскую столицу до 11 ноября 2019 года. Все они выйдут на маршрут по улице Красной.

- Троллейбусы поставит вологодский завод, у которого хороший опыт производства таких машин. Мы предъявили достаточно жесткие технические требования. Рассчитываю, что поставщик качественно и своевременно исполнит обязательства по контракту. Самое главное для нас — надежный и комфортный транспорт для горожан, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Отмечается, что на сегодняшний день модель 5298–01 модифицирована - поменяли внешний облик, дизайн салона, рабочее место водителя. Также было модернизировано оборудование троллейбуса, сообщили в пресс-службе администрации города. Первый в России низкопольный троллейбус модели 5298–01, выпущенный заводом «Транс-Альфа», стал лауреатом конкурса «100 лучших товаров России», отмечен дипломом выставки «Мобильность и городской транспорт», проходившей в рамках 55-го Всемирного конгресса Международного союза общественного транспорта в Мадриде. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

электробусытроллейбусыкраснодар
1
0