Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.09.2019 07:17

Стали известны причины жесткой посадки самолета в аэропорту Краснодара

16 сентября стали известны подробности инцидента, который произошел в Краснодаре в середине июня. Тогда самолет авиакомпании «Глобус» при посадке задел хвостовой частью взлетно-посадочной полосу.

Лайнер следовал из Москвы в Краснодар. В самолете на момент ЧП находилось 176 человек, включая членов экипажа. К счастью, никто не пострадал. Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку по факту произошедшего. В ходе расследования выяснилось, что такая ситуация сложилась по вине пилотов.

После завершения проверки генеральному директору ООО «Глобус» было внесено представление об устранении нарушений, а членов экипажа привлекли к дисциплинарной ответственности. Также оба пилота были оштрафованы по административной статье «Действия, угрожающие безопасности полетов». Согласно п.3 ст. 11.3. КоАП РФ пилотам грозит штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

Ранее в аэропорту Краснодара экстренную посадку совершил самолет, летевший в Турцию. Позже были озвучены причины произошедшего.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсамолетаэропорт
0
0