Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 08.08.2019 11:25

Стала известна причина аварии с автобусом и легковушкой на Кубани

По предварительным данным, ДТП под Новороссийском, где с обрыва съехали автобус и иномарка, произошла из-за того, что водитель автобуса заснул за рулем. Об этом стало известно 8 августа.

Оба автомобиля двигались в попутном направлении. Автобус Hyundai догнал Volkswagen Touareg  и врезался в него, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Краснодарского края. Также на данный момент число жертв аварии выросло с трех (40-летняя женщина, 16-летний и 10-летний дети из иномарки) до четырех. По уточненным данным, в происшествии пострадало 30 человек, пятеро из которых - дети, двое находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе было 42 человека, сообщили власти Краснодарского края

ДТП произошло 7 августа около 22:35 на 16-м километре трассы Новороссийск - Керченский пролив в районе поселка Верхнебаканского. Обе машины рухнули с обрыва высотой не менее пяти метров. Автобус принадлежит санаторию «Эллада». Он возвращался из Пшады в Анапу. По предварительным данным мэрии Новороссийска, машина была исправна. 

Водитель прошел медицинское освидетельствование - алкоголя в его крови не обнаружили. В ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» заверили, что дорога в этом месте отвечает эксплуатационным требованиям: покрытие было сухим, а освещение - хорошим. Дорожные работы здесь не проводились.

В краевом Минздраве отметили, что трех пострадавших переведут в Краевую клиническую больницу №1 (НИИ-ККБ1) в Краснодаре на реанимобилях. Также еще одного ребенка после стабилизации состояния в течение дня планируется перевести вертолетом санавиации в Детскую краевую клиническую больницу. Краевое следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье 264.5 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Краевая прокуратура начала проверку по факту аварии.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
автобусновороссийскдтпавария
0
0