Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 30.10.2019 14:23

Стали известны госпрограммы на Кубани, которым увеличат финансирование

На очередной сессии кубанских законодателей 30 октября договорились об увеличении финансирования в 2019 году 12 государственных программ.

Всего на них будет выделено свыше 3 млрд рублей. Так, дополнительные средства получит программа «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» - 2,2 млрд рублей. Из них свыше 1,5 млрд пойдут на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание краевых дорог. Еще 500 млн рублей направят на обеспечение дорожной деятельности в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Также еще свыше 850 млн рублей получит госпрограмма «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры». Свыше 570 млн предусмотрели на «Развитие здравоохранения». На обеспечение граждан необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов пойдет около 200,5 млн рублей. А программа «Развитие образования» получит дополнительные 500 млн рублей, сообщили в пресс-службе ЗСК.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаргоспрограммызск
0
0