Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 29.04.2018 17:36

Стали известны подробности ДТП со сбитой 6-летней девочкой в Краснодаре

6-летнюю девочку сбили на пешеходном переходе около 11:40 28 апреля. Водитель с места происшествия скрылся.

Инцидент произошел на участке между улицами Московской и Байбакова. Как рассказала мама потерпевшего ребенка, девочка была вместе со своим отцом, а также двумя сестрами, двух и четырех лет. Девочка шла чуть впереди и первой ступила на пешеходный переход, не заметив приближающийся автомобиль.

Как сообщили очевидцы инцидента, водитель скрылся с места ДТП, свидетели вызвали медиков, поскольку отец ребенка находился в шоке.

- Сейчас ребенок в больнице. Ей сделали операцию правой руки. У нее очень серьезный перелом. Кроме того, множество других травм. Она синяя вся от синяков. Теперь неизвестно, пойдем ли мы в школы, - рассказала мать пострадавшей девочки.

Руководитель пресс-службы краснодарской полиции Артем Коноваленко рассказал «Блокноту Краснодара», что водителя, сбившего ребенка, задержали около 22:00 28 апреля. Им оказался местный житель 1951 года рождения. Пока что на него составили протокол за скрытие с места ДТП. За это мужчине грозит лишение прав на полтора года, либо 15 суток ареста. Наказание определит суд.

- Если установят, что ребенку причинили тяжкий вред здоровью, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Тогда водителю грозит до двух лет тюремного заключения. На момент задержания водитель был трезв, - добавил Артем Коноваленко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодараварияДТПребенок
0
0