Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 30.07.2017 14:03

Стали известны подробности жесткого ДТП с участием «скорой» и иномарки

Источники близкие к ситуации рассказали подробности аварии, произошедшей вечером 29 июля в центре Краснодара.

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратилась родственница пострадавшей в ДТП женщины. Пожелав остаться анонимом, она рассказала, что за рулем иномарки находился таксист, а девушка, которую в соцсетях окрестили как «автоледи», простой пассажиркой. Женщина отметила, что в этом ДТП трудно сразу назвать виновного. Например, по ее словам, таксист проехал на желтый сигнал светофора на перекрестке улиц Северной и Базовской. В этом время мчалась карета скорой помощи. Как передает слова пострадавшей родственница, находившие в такси водитель и пассажир не слышали каких-либо оповещающих сигналов «уступи дорогу» от машины медиков. При этом пока неизвестно, были ли они вообще включены.

- Когда скорая едет без мигалок совершенно, а таксист едет на желтый свет, потом страдают обычные люди. С какой скоростью нужно было ехать в полдевятого в субботу без спецсигналов, чтоб машина перевернулась? Если бы они ехали со спецсигналами, то таксист, скорее всего, услышал бы, так как издалека слышно уже и начинаешь оглядываться. Мы в любом случае будем судиться с ними, будем узнавать, кто виновен, так как таксист и пассажир утверждают, что сигналов не было, - рассказала «Блокноту Краснодар» родственница.

Также женщина добавила, что пассажирка получила множественные раны лица. Теперь пострадавшей требуется помощь не только простых медиков, но и пластических хирургов, так как оказались серьезно повреждены уши, веки и другие части тела. Родственница отметила, что пока говорить о конкретном виновнике ДТП нельзя, так как, по ее мнению, каждый допустил оплошность. Обстоятельства аварии и виновника определят стражи правопорядка.

Ранее «Блокнот Краснодар» публиковал видео с места ДТП, в котором и пострадала пассажирка такси.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарДТПскорая помощьтаксистпострадал пассажир
0
0