Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.12.2018 07:29

«Стали заигрываться»: Мусаев объяснил, почему «Краснодар» не обыграл «Ростов»

Старший тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев считает, что его подопечные стали усложнять игру и заигрываться в тех моментах, где нужно было играть проще. Так он прокомментировал исход матча с «Ростовом», который 5 декабря завершился ничьей.

- В целом мы увидели открытый, боевой футбол. Обеим командам удавалось создавать хорошие моменты. У нас получились первые 30 минут: забили два мяча. Были хороши в атаке, все делали быстро, - считает Мусаев.

Однако преимущество в два мяча и игра у себя дома не спасла «Краснодар». По словам Мусаева, «горожане» сами спровоцировали появление острых моментов у соперника.

- Потом стали заигрываться. В тех моментах, где нужно было играть проще, футболисты усложняли игру. В результате стали появляться моменты у соперника. Мы пропустили мяч, - добавил Мурад Мусаев. - Мы были гораздо ближе к тому, чтобы забить третий мяч, чем соперник сравнять.

Теперь, по словам тренера, надежда на второй матч.

Игра началась очень динамично. Первый гол «Краснодар» забил на 17-ой минуте. Его реализовал форвард Иван Игнатьев. Через 14 минут его подвиг повторил Кристиан Куэва. Однако соперник начал отыгрываться еще в первом тайме. На 40-й минуте полузащитник «Ростова» Дмитрий Скопинцев «распечатал» ворота «быков». Второй мяч гости закатили хозяевам под самый конец поединка. Александр Гацкан переиграл голкипера «быков» буквально за несколько минут до финального свистка. 2:2

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК «Краснодар»
0
0