Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 08.06.2017 20:19

Стало известно, что будет в центре Краснодаре на месте снесенных аварийных кварталов

Власти Краснодара заявили, что на месте домов, которые сносят в центре Краснодара, будут зеленые зоны и общественные пространства.

После сноса аварийного жилья и переселения жителей в новые квартиры, в центре города образовались пустыри, которые прячутся за высокими заборами. Евгений Первышов побывал на месте, где к демонтажу строения только готовят. Они находятся по улице Орджоникидзе, 19. На этом месте, по его словам, нужно обустроить зеленую зону, которая свяжет в единый пешеходный маршрут дорогу от улицы Красной до набережной Кубани.

- Расселение аварийных домов в центре города мы будем продолжать. При этом территории, которые освобождаются после сноса ветхих строений, будем использовать для развития городской инфраструктуры, в том числе — организации общественных пространств, зеленых зон, увеличения территорий социальных учреждений. Мы прекращаем практику, когда после расселения участки выставлялись на торги, а потом на таких «островках» росли коммерческие или жилые здания, которые не делают центр Краснодара комфортнее и перегружают инфраструктуру, — сказал Евгений Первышов.

Другой подобный участок на пересечении улиц Кирова и Чапаева уже освободили от строений и готовятся передать его в пользование школе № 19. На нем собираются сделать спортивную площадку, которая начнет работать в начале учебного года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
паркскверсносдом
0
0