Краснодар Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.06.2019 16:30

Стало известно, когда для грузовиков закроют проезд на Яблоновский мост

Мэрия Краснодара озвучила дату начала запрета проезда для большегрузов и пассажирских автобусов на Яблоновский мост.

Ограничения начнут действовать уже 12 июля. С этого дня по переправе смогут двигаться только легковые автомобили. Инициатива направлена против грузовых автомобилей высотой больше 3 метров, которые часто заезжают на переправу, несмотря на запрет, действующий с 90-х годов. 

Уже с 1 июля (хотя планировалось к этому дню уже все завершить) по обеим сторонам моста начнется установка рамок высотой в 3 метра. Они будут состоять из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины с подвешенными к ней планками, отмеченными знаком «Ограничение массы» до 4 тонн.

- Мы понимаем, что это сложное решение, которое повлияет на транспортное сообщение и пассажирские перевозки между населенными пунктами Краснодарского края и Республики Адыгея. Но мы вынуждены пойти на эту крайнюю меру из-за технического состояния моста. Запрещающие знаки на подъездах к нему установлены уже давно, но их требования фактически не соблюдаются. Оставлять так ситуацию просто опасно, - объяснил заместитель главы Краснодара Артем Доронин.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

мостяблоновскийгрузовики
0
0