Краснодар Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 23.08.2019 07:56

Стало известно, на сколько снизилась смертность от болезней сердца и сосудов на Кубани

Медики Краснодарского края продолжают активно проводить профилактическую работа среди населения. 23 августа стало известно, на сколько удалось снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Добиться хороших результатов удалось за счет исполнения федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Благодаря, в том числе диспансеризации, во втором квартале года смертность от болезней системы кровообращения на Кубани снизилась на 7%.​

Данные последних исследований показывают, что среди людей, прошедших диспансеризацию, в два раза меньше обратившихся к врачам с острыми состояниями и сердечными катастрофами, которые могут привести к летальному исходу. Это в очередной раз доказывает, что обращение к врачу при первых сигналах организма о недомоганиях способно спасти жизнь.

На профилактических осмотрах медработники выявляют факторы риска развития сердечно-сосудистых патологий, при необходимости, назначают дополнительные обследования и лечение. Напомним, поликлиники на Кубани теперь работают в вечернее время и по субботам.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

медициназдоровье
0
0