Краснодар Вторник, 23 апреля
Экономика, 17.12.2018 21:10

Стало известно, сколько выделили на поддержку кубанских социальных НКО

Более 385 млн рублей было выделено на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Краснодарского края в 2018 году. Об этом стало известно на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове.

– В регионах южного округа НКО получают бюджетные средства на оказание социальных услуг населению. Так, в 2017 году на реализацию общественно значимых программ из консолидированных бюджетов округа было выделено более 1 млрд рублей. 200 организаций получили деньги в виде грантов и субсидий. По сравнению с предшествующим годом объем средств увеличен в 4 раза, а количество получателей – в 2 раза. В этом году НКО планируется выделить около 1,3 млрд рублей, – заявил Владимир Устинов.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, расходы на поддержку НКО включены во все краевые госпрограммы соцсферы.

– В Краснодарском крае порядка пяти тысяч НКО – социально ориентированные. В 2018 году предусмотрено 369 млн рублей на финансирование организаций, предоставляющих именно социальные услуги, – отметил глава края. Он добавил, что в этом году 20 социально-ориентированных НКО получили из краевой казны гранты на сумму 16,7 млн рублей, а в следующем году эта сумма вырастет до 30 млн рублей, сообщила 17 декабря пресс-служба администрации Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
нкокраснодарский край
0
0