Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 23.01.2019 12:30

Старейшему марафонцу Краснодара администрация города сделала необычный подарок

23 января спортсмену и старейшему марафонцу Краснодара Михаилу Кузьмину исполнилось 80 лет.

Как рассказал помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий, Кузьмин не пропускает ни одного крупного забега. Он фактически всю свою жизнь занимается марафонским бегом и за это время пробежал порядка 40 тысяч километров. Что равняется длине экватора.

- Сейчас пошел на «второй кругосветный забег», для его завершения осталось 12 тысяч. Да, возраст берет свое, наматывать километры становится тяжелее и все же по итогам 2018 года получилось 700. Мощно, - написал Вербицкий на своей страничке в Facebook.

В разговоре с Кузьминым мэр Краснодара Евгений Первышов, он поздравил спортсмена с юбилеем, заявил, что пенсионеры, женщины с 62, а мужчины с 65, смогут участвовать в городских забегах бесплатно. Есть также идея продвигать специальные спортивные состязания для людей старшего возраста.

Мэр подарил Кузьмину бесплатное участие в любых российских забегах, в которых тот захочет принять участие. Все расходы возьмет на себя администрация.

- Такую же помощь – бесплатный проезд и участие в российских соревнованиях — мы организуем для всех ветеранов спорта, кому исполнилось 80 лет, - добавил Вербицкий.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарбегспортКузьмин
0
0