Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.03.2019 11:27

Старшеклассники Краснодара пройдут обязательный профосмотр

О здоровье необходимо заботиться с начиная с подросткового возраста. Именно для этого в школах ежегодно организовывают профилактические медосмотры. 11 марта в министерстве здравоохранения Краснодарского края заявили, что все старшеклассники в обязательно порядке должны будут посетить врачей.

На самом деле, это не просто прихоть местных чиновников. Такое правило было установлено приказом Минздрава России от 10 августа 2017 года. Дети в возрасте от 15 до 17 лет должны ежегодно проходить медосмотр у специалистов. 

Среди врачей, которые осматривают детей - детские педиатры, хирурги, стоматологи, эндокринологи, неврологи, травматологи-ортопеды, офтальмологи, ЛОР-врачи. Девочки посещают гинеколога, а парни, соответственно, идут на прием к детскому урологу-андрологу.

Ежегодный визит к врачу позволяет в будущем избежать серьезных заболеваний. Такого мнения придерживаются специалисты. Осмотры старшеклассников будут проводить в школах и поликлиниках.

- Эта система не нова и является продолжением хороших традиций заботы о здоровье будущего поколения, - отметили в пресс-службе краевого минздрава.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодармедицинашколаздоровьедети Кубани
0
0