Краснодар Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 06.12.2017 10:30

Ставропольский храм в честь равноапостольного князя Владимира в «Перспективном» озаглавился золотыми куполами

 Ставропольский храм в честь равноапостольного князя Владимира в «Перспективном» озаглавился золотыми куполами

5 декабря в микрорайоне «Перспективный» Ставрополя состоялось торжественное и благостное событие – строящийся храм в честь равноапостольного князя Владимира озаглавился золотыми куполами, а церковные колокола заняли свое место на главках.

Чин освящения куполов и колоколов совершил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Этот храм, который станет одним из самых больших в Юго-западном районе, в «Перспективном» возводит группа компаний «ЮгСтройИнвест».

- Чуть больше года назад мы начали возведение этого храма, и вот уже сегодня раздастся колокольный звон над «Перспективным», - отметил генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. – С Божьей помощью строительство храма идет по графику, все работы выполнены с душой, качественно и в срок. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» приложит к этому все свои знания и умения, чтобы этот храм стал настоящим украшением микрорайона «Перспективный»!

03.jpeg

Торжественный для верующих Ставрополя день возвестил колокольный звон. Первым запел главный, трех с половиной тонный колокол – Праздничный благовестный. Он - самый большой из 12 колоколов храма. Большинство из них доставили из Жуковского. Зазвонил колокол еще с подъемного крана, возвещая радость свершения чина освящения.

После строители группы компаний «ЮгСтройИнвест» осторожно установили колокола и купола на положенное им место.

Возведение пятикупольного храма в честь равноапостольного князя Владимира началось в минувшем году. С инициативой строительства храма в микрорайоне «Перспективный» выступила Ставропольская и Невинномысская епархия. Намерение их было с энтузиазмом встречено застройщиком микрорайона - группой компаний «ЮгСтройИнвест». На выделенные компанией средства были приобретены полтора гектара земли по улице Рогожникова в Ставрополе для строительства большого православного комплекса и проведены коммуникации. Расходы по строительству также взял на себя меценат — группа компаний «ЮгСтройИнвест».

05.jpeg

Центром православного комплекса в «Перспективном» станет пятикупольный храм имени Владимира, Крестителя Руси, вместимостью более 1300 человек. Также здесь будут построены православный детский сад на 250 мест и духовный центр.

Планируется, что храм в честь равноапостольного святого князя Владимира будет построен к концу 2018 года. Пока же службы проходят во временном храме, который расположен здесь же, в микрорайоне «Перспективный».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
храмкуполколоколзастройщикСтаврополь
0
0