Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 23.02.2020 15:21

«Стильный, мужественный и смелый»: краснодарки составили портрет настоящего мужчины

23 февраля отмечается День защитника Отечества. Даша из «Блокнота» вышла на улицы Краснодара, чтобы узнать у милых дам и представителей сильного пола: «Какой он настоящий защитник Отечества». И вот, что из этого получилось.

Ответы были самые разные. Кто-то опирался на физические данные. Например, один мужчина сказал, что обязательно должны быть сильные руки. Некоторые же отметили, что немаловажную роль играет стиль человека.

- Веси себя [должен - прим.ред.] как настоящий мужчина.

- Мужество и самодостаточность.

- Должен быть надежен, любить женщину свою.

- Смелость и благородство.

- Он любить должен Родину, мать, семью.

Также мы узнали у жителей города обязательно ли парню служить в армии, чтобы получать поздравления и подарки в День защитника Отечества. Мужчины считают, что в современной армии трудно приобрести все качества, которые перечислены выше.

- Туда привозят людей только поработать. Бесплатная рабсила.

- Армия не воспитывает характер. Это просто период выживания. А если кидать всех на мясорубку, то что получится?

Старшее поколение придерживается все же мнения, что каждый мужчина должен отслужить в армии, чтобы стать настоящим мужчиной. Молодежь придерживается другого мнения. Одна из девушек считает, что благодаря правильному воспитанию из мальчика вырастает настоящий мужчина.

- Какие качества в подростковом возрасте может воспитывать дедовщина и другие моменты, которые не отслеживаются ни офицерами, ни другим руководством, - задался вопросом молодой человек.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар23 февраляпортретпраздник
0
1