Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 07.12.2017 10:39

Сто дней осталось ждать Краснодару выборов Президента России

Ровно через 100 дней в Краснодарском крае состоятся выборы президента России.
Большинство известных лиц, которых россияне ожидали увидеть в качестве кандидатов в президенты России, рассказали о своих намерениях принять участие в выборах, назначенных на март 2018 года.
Одно из самых ожидаемых политологами заявлений состоялось вчера, 6 декабря, на митинге-концерте в честь 85-летия Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. На этом мероприятии президент России Владимир Путин заявил о своем желании принять участие в предстоящих выборах.
- Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации, - заявил Владимир Путин, говоря о том, что, наверное, лучшего «лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет».

Владимир Путин, выступая ранее на форуме добровольцев, заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру, если почувствует поддержку россиян, а решение будет принято в «ближайшее время».

Секретарь Центральной избирательной комиссии Майя Гришина, комментируя заявление Владимира Путина, отметила, что в случае регистрации его в качестве кандидата не нужно будет брать отпуск для проведения избирательной компании.
- Кандидат, замещающий Государственную должность, не обязан уходить в отпуск, - заявила Майя Гришина.
Как ранее писал «Блокнот Краснодар», о планах выдвижения на пост президента уже заявили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, журналистки Ксения Собчак и Екатерина Гордон, руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский, а также уполномоченный по правам предпринимателей и председателей партии Роста Борис Титов.

Экс-президент России, а сейчас премьер-министр Дмитрий Медведев ранее заявил, что не видит себя кандидатом в президенты, но готов поддержать Владимира Путина, если он решит баллотироваться.
Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайвыборывыборы2018путинзюгановтитовжириновскийсобчакгордонмедведев
0
0