Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.05.2018 09:06

Сто отечественных зарядных станций для электромобилей появится в Краснодарском крае

На Черноморском побережье Краснодарского края до конца лета появится сеть электрозаправочных станций.

29 мая стало известно, что на Кубани доступ к зарядке получат  электрокары каршеринга, после чего - остальные автомобили подобного типа, сообщили в компании «Электросити» .

- До конца лета мы планируем построить 100 электрозаправок на побережье Черного моря в Краснодарском крае. ЭЗС отечественные, нашей разработки. Если опыт эксплуатации покажет, что необходимо уплотнение, то увеличим их число. Располагаться зарядки будут не на АЗС, а преимущественно на паркингах: у гостиниц, аэропорта, ресторанов, магазинов, в Красной поляне, — рассказал руководитель «Электросити» Сергей Плетнев.

Проект заправок «Электросити» курирует рабочая группа Национальной технологической инициативы «Автонет», задача которой - развитие в стране электротранспорта и машин с автопилотами. Отмечается, что рынок электромобилей в России имеет высокий потенциал развития, активно растет, но еще отстает от стран Европы, США и Китая. 

- Нехватка зарядных станций негативно влияет на темпы роста российского рынка таких машин, — цитирует представителя НТИ «Автонет» Ярослава Федосеева «Известия».

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар», что в середине апреля две станции для заправки электромобилей появились на трассе Краснодар - Джубга.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
электрокарэлектротранспорт
1
0