Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.04.2018 13:40

Стоимость проезда на такси краснодарцы смогут назначать сами

Онлайн-сервис агрегатора такси inDriver, клиенты которого могут сами назначать цену за поездку, рассматривает перспективу запуска в Краснодаре. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на внутренний источник.

Сейчас inDriver начал работу в Сочи - здесь к нему уже подключены 500 машин. Поездки можно совершать по Большому Сочи и Красной Поляне. В основе сервиса находится технология peer2peer, при которой цену поездки устанавливает пассажир, а заказ выполняет водитель, которого устроила предложенная цена. На закрепление в Сочи руководство может направить в 2018 году до 50 млн рублей. При этом конкуренты считают, что необходимость «договариваться» о цене уступает в удобстве традиционным фиксированным тарифам. Но по мнению экспертов, на фоне растущего рынка место в Сочи найдется еще не одному агрегатору.

В inDriver выбор Сочи объяснили высокой клиентской базой в летний сезон, а также более низкой конкуренцией по сравнению с Краснодаром.

- Также в силу протяженности Сочи здесь совершается много поездок на средние и дальние расстояния, на которые «заточена» наша бизнес-модель. При таких поездках стоимость выходит существенно ниже, чем у конкурентов. Плюс летом в Сочи приедет много знакомых с сервисом отдыхающих из городов, где уже работает inDriver, - говорят в пресс-службе inDriver, добавив, что вопрос о запуске inDriver в Краснодаре будет решаться после того, как станет понятно, удался ли проект в Сочи.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
таксикраснодарсочи
0
0