Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.02.2018 17:17

Столбы посреди тротуара, картонные дети и вырубка деревьев: жители обсуждают благоустройство Краснодара

Жители Краснодара обсуждают изменения, которые происходят в Краснодаре в преддверии весны.

Краснодарцы и гости города обсуждают изменения, которые происходят в городе. Первым положительным моментом, отмеченным жителями, стало появление тротуара при ремонте улицы Новороссийской, от остановки общественного транспорта на улице Ялтинской почти до вторым Северным мостом.

тротуар.jpg

Однако, не обошлось это событие без «ложки дегтя». Некоторые горожане напоминают, что этот тротуар был там всегда, просто его состояние было, мягко говоря, удручающим. Стоит отметить, что это то самое место, на котором был установлен столб посередине тротуара. Аналогичная установка столбов произошла на на улице Кореновской. Мамам не понятно каким образом теперь там проходить с колясками.

столб.jpeg


Жители отмечают, что при этом по какой-то причине были вырублены зеленые насаждения.Как ранее писал «Блокнот Краснодар», горожане жалуются на массовую вырубку деревьев, которая, по их мнению,не всегда проходит на законных основаниях.

Еще одним моментом, в качестве позитивных изменений, пешеходы и автомобилисты отмечают появление детей на пешеходных переходах. Стоит отметить, что школьники не совсем обычные, они картонные.

мальчик.jpg

Их установили перед пешеходным переходом, чтобы водители не превышали скорость, а следовательно, как можно предположить, разработчики идеи хотели снизить аварийность на дороге.

Эксперты, оценивая идею, говорят о том, что она не нова, а следовательно, проблемы также будут известны. Первым из них они отмечают тот факт, что водители скоро привыкнут к картонному школьнику. После этого автомобилисты, по мнению экспертов, перестанут снижать скорость, воспринимая настоящего пешехода-ребенка за картонного. Вторым пунктом, который может испортить идею организаторов, называют вандалов, которые просто разломают картонного школьника, на которого потрачены деньги. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», несколько парков было изуродовано неизвестными лицами, после чего было принято решение устанавливать камеры наблюдения.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньблагоустройствотротуар
0
0