Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2017 16:01

Строители объяснили мэру Краснодара почему укладывали асфальт в дождь

Мэр города выслушал объяснения дорожников, которые рассказали, что их заставило работать под дождем.

Первышов заявил, что очень доволен активностью людей. Народный контроль необходим. Если чиновники и контрольные органы где-то не поспевают, то прохожие всегда могут помочь таким образом.

- Краснодарцы внимательно следят за ходом дорожного ремонта, и если видят недостатки — фотографируют, снимают видео и сразу же выкладывают в интернет, и я им за это благодарен, это наш общественный контроль. Это помогает нам следить за качеством работ и действиями подрядчиков. В то же время технадзор, наши специалисты должны работать активнее. У вас достаточно сотрудников, чтобы обеспечить надлежащий контроль за качеством ремонта. Подрядчики, в свою очередь, должны понимать, что любые нарушения будут исправлять за свой счет. Отступления от требований к технологии проведения дорожного ремонта недопустимы, — сказал Евгений Первышов.

На аппаратное совещание пригласили генерального директора ООО «Дортранссервис» Аскер Хабаху, чьи рабочие укладывали асфальт на тротуаре в дождь по улице Красных партизан.

Хабаху пояснил, что все укладку асфальта закончили как раз до начала дождя. Когда же пошел ливень, заканчивали работу — занимались уплотнением покрытия. По словам директора предприятия, осадки не помешали этой процедуре и не отразились на качестве.

Первышов снова заметил, что работы должны вестись согласно прогнозу погоды. В первую очередь, необходимо ориентироваться на качество.

Однако жители уже успели пожаловаться на качество только что уложенного асфальта. Они назвали работу подрядной организации «халтурой».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПервышовКраснодарасфальтукладкатротуар
0
0