Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2019 11:10

Строительство первой школы начали в Новознаменском микрорайоне Краснодара

Детали строительства первой школы в Новознаменском микрорайоне Краснодара были озвучены 15 ноября во время рабочего объезды главы города Евгения Первышова.

На данный момент выполняется планировка территории, обустройство котлована для фундамента. Школа на 1100 мест появится на площади 2,9 га. По проекту она будет трехэтажной. На объекте сейчас работают 20 человек, задействованы семь единиц техники.

Как отметил глава города Евгений Первышов, строительство первой школы в Новознаменском микрорайоне является важным и историческим моментом. Территория развивается, жителей появляется все больше, поэтому возведение такого образовательного учреждения было необходимым.

- Сейчас школьникам Новознаменского достаточно далеко добираться на учебу, - отметил глава города. - После открытия этой школы путь к знаниям станет значительно короче.

Он также акцентировал внимание на том, что завершения работ ждут и родители, и сами школьники, поэтому строительство затягивать нельзя.

На территории новой школы планируется возведение двух актовых залов на 600 и 750 мест, пищеблока на 300 мест, двух спортзалов, тренажерного зала, футбольного поля, волейбольной и баскетбольной площадок, гимнастического городка и беговой дорожки.

Отмечается также, что рядом строится большой детский сад на 250 мест.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарстроительствомэрия
0
0