Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2018 08:29

Строительство школ и детсадов в Краснодаре проверила прокуратура

На строительных площадках школ и детских садов в Краснодаре 2 августа побывали мэр Евгений Первышов и заместитель прокурора Краснодарского края Зулима Бачемукова.

Они проверили темпы строительства детского сада в поселке Индустриальном и дополнительного корпуса гимназии № 23. Бачемукова сказала, что если подрядчики будет затягивать работу и выбиваться из поставленных сроков, то к нему применят меры прокурорского реагирования.

— В Краснодаре разработаны и реализуются сразу несколько хороших проектов. Нужно продолжать наращивать темпы строительства школ при соблюдении качества и сроков. Это необходимо для того, чтобы в перспективе выполнить задачу, поставленную президентом по переходу средних образовательных учреждений страны на обучение в одну смену, — сказала Зулима Бачемукова.

Как пояснил заместитель директора департамента образования Денис Погожев, в новом учебном году откроются школы по улице Героя Яцкова на 1550 мест и в хуторе Ленина на 1000 мест. Что касается детских садов, то 1 сентября начнет работу дошкольное учреждение на 200 мест на улице Константина Образцова, 6.

— Контроль за ходом строительства всех социальных объектов ведем в постоянном режиме. При необходимости вводим «ручное управление» с проведением ежедневных планерок прямо на строительных площадках. Краснодару необходима каждая школа и детский сад, и мы именно так выстраиваем свою работу, — сказал Евгений Первышов.

По его словам, в Краснодаре также строятся три новых школы: на 1550 мест по улице Героя Аверкиева, на 1100 мест по улице Марины Цветаевой и на 1100 мест по улице Красных Партизан, ¼. А также два новых корпуса к уже работающим учебным учреждениям.

За счет застройщика возводится школа на 1550 мест по улице Байбакова. Она будет готова в следующем году. По такой же схеме в следующем году откроют детский сад на 250 мест на улице Евгении Жигуленко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаПервышовКраснодар
0
0