Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.06.2016 18:50

Суд признал вину экс-сотрудницы сочинского аквапарка, где погиб ребенок

Суд признал вину экс-сотрудницы сочинского аквапарка, где погиб ребенок
Экс-сотрудница аквапарка признана виновной в гибели ребенка, ей грозит 10 месяцев колонии и 200 тысяч рублей штрафа.

Трагедия случилась 19 июля 2015 года на территории аквапарка в торгово-развлекательном центре в селе Эсто-Садок Адлерского района. Из-за невнимательности сотрудников, трехлетняя девочка упала в бассейн и утонула. Следствие и суд установили, что в это время должность операционного менеджера занимала Лея Хамитова. В ее обязанности входила организация и обеспечение безопасной работы аквапарка, контроль за подчиненными сотрудниками и обеспечение их необходимого количества.
 
Следователи выяснили, что в указанный день в аквапарке находилось только 2 спасателя, что не соответствовало предъявляемым требованиям, медицинский работник  отсутствовал.

В итоге суд признал вину Леи Хамитовой по статье оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенной для детей в возрасте до 6 лет, повлекшей по неосторожности смерть человека.

К уголовной ответственности привлечен и непосредственный руководитель женщины, который скрылся от органов следствия, но в марте 2016 года был задержан на территории Республики Крым и передан сочинским следователям. Уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в суд.

Приговором суда Хамитовой назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и выплатой штрафа в размере 200 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиаквапаркуголовные дела
0
0