Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2015 14:44

Суд освободит Витишко, написавшего на заборе Ткачева: «Саня вор!»

Суд освободит Витишко, написавшего на заборе Ткачева: «Саня вор!»
10 ноября в Кирсановском районном суде Тамбовской области рассмотрели дело экологического активиста.

Евгений Витишко, осужденный за порчу забора «дачи» экс-губернатора Кубани Ткачева, выйдет на свободу через 10 дней. Кирсановский районный суд готовится принять решение о его условно-досрочном освобождении.

- Ранее речь шла о замене наказания на штраф, - сообщил «Блокноту Краснодар» гражданский активист Виктор Чириков.

По его словам, размер штрафа мог составить 40 тыс. рублей, однако прокурору не позволила совесть назначить Витишко штраф. За время проведенное в колонии, экологический активист всю свою зарплату - 39 тыс. рублей перевел детскому дому.

Напомним, в июне 2012 года экологический активист Евгений Витишко был осужден на три года условно за порчу забора так называемой «дачи» Ткачева. По данным следствия, он вместе с Суреном Газаряном написал на заборе: «Саня вор!».

В декабре 2013 года городской суд Туапсе изменил условный срок на реальный. Витишко был отправлен в колонию №2 Тамбовской области.

Ранее Кирсановский райсуд отказывал в ходатайствах об УДО Витишко, а также о смягчении наказания экологу. Суд не нашел оснований для того, чтобы выпустить краснодарского эколога по амнистии в связи с 70-летием Победы.


Похоже, что скандальная история двух кубанских экологов подходит к концу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Евгений ВитишкоУДОсуддача ТкачеваСурен Газарян
0
0