Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 06.08.2018 15:22

Судьбой детей-«бизнесменов», работающих на улице, обеспокоены краснодарцы

Дети без присмотра вышли на улицы Краснодара с целью заработка. Сердобольные краснодарцы не остались в стороне. 

В редакцию «Блокнот Краснодар» 6 августа краснодарка прислала видеозапись, на котором запечатлены дети, оказывающие услугу по мойке автомобиля на дороге.

Краснодарка рассказала, что на пересечение улицы имени Гоголя и улицы Кубанской Набережной 10 детей оказывают услуги по сомнительному приведению в порядок фар авто. Процедуру они выполняют, пока не загорится зеленый сигнал светофора для транспорта. Ее стоимость составляет всего 20 рублей.

- Куда смотрят родители? Это попадает под ст. 5.35 КоАП РФ, - возмущена читательница «Блокнота».

Кроме того, по словам краснодарки, дети нарушают правила дорожного движения. Они бегают по проезжей части и бросаются под автомобили. 

На видеозаписи видно, что у двоих детей есть свое транспортное средство — самокаты. Однако ни шлема, ни наколенников, ни других защищающих элементов у них нет.

Стоит отметить, что подростки находятся там довольно часто, подвергая свою жизнь опасности.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что краснодарцы стали свидетелями чудесного исцеления «инвалида»-попрошайки. Мужчина просил милостыню у автомобилистов. А после того, как загорелся зеленый сигнал светофора и машины поехали, он съехал на тротуар и прошелся вокруг своей коляски. Горожане возмущены такой неприкрытой наглостью.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардетиподросткиОбращение в редакцию
0
0