Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.06.2016 11:59

Судебные приставы Кубани начали искать должников на парковках торговых центров

Судебные приставы Кубани начали искать должников на парковках торговых центров
На парковке одного из крупнейших торговых центров Краснодара прошло рейдовое мероприятие по обнаружению автотранспорта, принадлежащего неплательщикам.

Работники ФССП для поиска автомобилей-должников теперь используют специальное приложение «Мобильный пристав». Принцип действия программ прост: судебному приставу нужно поднести смартфон или планшетный компьютер с установленным на нём приложением к автомобилю и отсканировать номер.Через несколько секунд после обработки информации программа покажет есть ли у собственника авто задолженность, каков ее размер и в каком подразделении службы судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

Граждан, вовремя оплачивающих счета, рейдовое мероприятие не затронуло, чего нельзя сказать о неплательщиках. Как выяснилось, немало посетителей торгового центра имеют незавидный статус должника.

Неприятным сюрпризом для них стала встреча с судебными приставами у собственного авто. Тут уж, как говорится, не отделаешься разговорами об отсутствии имущества и невозможности погасить долг.

Среди наиболее значимых результатов рейда стало обнаружение внедорожника «Hyundai», владелец которого недоплатил порядка 40 тысяч рублей налогов, а также роскошного «Cadillac», принадлежащего должнику по исполнительному производству о взыскании нескольких миллионов рублей.

Теперь у некоторых граждан есть лишь один способ сохранить статус автовладельцев – оперативно разобраться с имеющимися задолженностями.

Подобные рейдовые мероприятия в ближайшее время станут плановыми и регулярными. Площадками для их проведения станут не только парковки торговых центров, аэропортов и вокзалов, но и штрафстоянки, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардолжникиУФССП Краснодарского края
0
0