Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2019 17:51

Свалку из шин устроили около краевой больницы в Краснодаре

Мэрия Краснодара с Нового года занялась расчисткой города от несанкционированных мусорок. Власти пообещали устранить все захламления до конца января. Тем временем в редакцию «Блокнота Краснодар» продолжают поступать жалобы от горожан на свалки, которые устроили недобросовестные жители в черте города.

Михаил, проживающий на улице Черкасской краевого центра, рассказал о свалке, образовавшейся около Краснодарской краевой больницы №1. По его словам, дом, расположенный вблизи медучреждения, строился как закрытый. На его территории установлены мусорные баки, за которые платят жители, однако это не мешает людям, проживающим в частном секторе, также складировать здесь свой мусор. Но краснодарца возмущает не сколько этот факт, а то, что шиномонтажка, расположенная напротив, выбрасывает в баки непригодные шины.

6aYTk5XWOLk.jpg

Фото: "Блокнот Краснодар"

- Так как использованные шины являются вредными отходами и за их утилизацию надо платить, владелец шиномонтажки не парится с утилизацией, - прояснил ситуацию Михаил.

Мужчина также отметил, что из-за несанкционированного складирования шин, невозможно пройти по тротуару с коляской, приходится съезжать на проезжую часть. Кроме того, существует угроза, что пирамида из шин может в любой момент обрушиться на прохожих.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свалкамусорКраснодар
0
0