Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 09.08.2017 11:46

Своего кандидата в руководители нацпарка Сочи предложило Общество охраны природы

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) предложило Минприроды своего кандидата на должность директора Сочинского национального парка.

Этим кандидатом называют бывшего руководителя Государственного природоохранного бюджетного учреждения "Мосприрода" Игоря Рябоконя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности председателя центрального совета ВООП Элмурода Расулмухамедова.

- Направили письмо на имя главы Минприроды, где предложили свою кандидатуру на должность директора национального парка Сочи, а также выразили надежду, что новое руководство парка пересмотрит работу по экологическому просвещению и сотрудничеству с общественными организациями, - рассказал Расулмухамедов.

Общественные защитники природы считают, что прежнее руководства парка мало внимания уделяло экологической работе с посетителями, сосредоточившись на туристических услугах.

"Считаем необходимым развивать в парке не только туризм, но и просвещение - пропаганду бережного отношения к природе. Мы предлагаем рассмотреть возможность создания общественного совета при администрации парка для координации взаимодействия с общественными организациями региона и страны", - отмечает экологическая организация в своем письме.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал об увольнении директора Сочинского национального парка Николая Пеньковского в первый же рабочий день после восстановления в должности по решению суда. На пост временно исполняющей обязанности директора нацпарка в Сочи назначена племянница Рогозина Дарья Филиппова. Однако полпред президента Устинов направил главе Минприроды Сергею Донскому письмо, в котором высказался против такого назначения. 

В ряде СМИ также сообщалось, что полпред президента Устинов предложил назначить на должность директора нацпарка "своего человека". В аппарате полномочного представителя президента в округе эту информацию опровергли


Новости на Блoкнoт-Краснодар
нацпаркСочи
0
0