Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 25.07.2019 09:45

Свыше 10 тысяч кандидатов в депутаты заявили о выдвижении на Кубани

Завершился этап выдвижения кандидатов на выборы в органы местного самоуправления в Краснодарском крае. С 25 июля они начнут собирать подписи, а 2 августа регистрация завершится. 

Всего о своем выдвижении сообщили свыше 10,5 тыс. человек. Часть из них идет от избирательных объединений, а часть являются самовыдвиженцами. 10 тыс. выдвигаются на выборы депутатов поселений, 464 - на выборы глав поселений и 89 — на дополнительные выборы депутатов представительных органов городских округов и муниципальных районов. 

Четыре кандидата объявили о своем выдвижении на дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу №15. Известно, что больше всех кандидатов выдвигает региональное отделение партии «Единая Россия» - 5,4 тыс. От ЛДПР идут более 1,5 тыс. кандидатов, КПРФ - 1,2 тыс., «Справедливой России» — более 500, «Яблока» - четверо, сообщили в краевой избирательной комиссии.

Избирательные кампании состоятся на Кубани 8 сентября в 41 из 44 городских округов и муниципальных районов (за исключением Краснодара, Сочи и Армавира). Будут выбраны 147 глав и депутатов 379 представительных органов власти.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарвыборыдепутаты
0
0