Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2018 19:50

Свыше 3,6 тысяч кв. метров организуют для мировых судей на Кубани

Свыше 3,6 тысяч квадратных метров помещений в 2018 году оборудуют для деятельности мировых судей в Краснодарском крае. 

Также департамент по обеспечению деятельности мировых судей провел ремонт помещений 25 судебных участков мировых судей в Краснодаре, Армавире, Туапсе и Апшеронском районе. Ремонт еще четырех судебных участков, в поселке Мостовской, семи – в Ейске и шести – в Краснодаре, запланирован на этот год.

Одно из таких помещений открылось 28 сентября в Геленджике, по адресу ул. Херсонская, 65а. Принимать здесь граждан начнут уже 1 октября. Кроме того, в этом году планируется разработка проектно-сметной документации по шести объектам в Новокубанске, Мостовском, Усть-Лабинске, Гулькевичах, Динской и Выселках. Там разместят более 15 участков. Капитальный ремонт по всем этим объектам запланирован на 2019-2020 годы.

– Мировые судьи являются составной частью судебной системы, играют огромную роль в построении эффективной системы защиты прав и интересов граждан, поэтому очень важно, чтобы их деятельность осуществлялась в комфортных условиях, – цитирует вице-губернатора Краснодарского края Сергея Болдина пресс-служба администрации Кубани.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
судьи
0
0