Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.02.2019 19:57

Свыше 360 лифтов хотят заменить в Краснодаре за год

В 120 многоквартирных домах Краснодара в этом году планируется замена 363 лифтов.

Работы состоятся в рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. В ходе рабочего объезда мэр Краснодара Евгений Первышов побывал в доме на ул. им. 70-летия Октября в Юбилейном микрорайоне. Лифтовое оборудование здесь отработало больше 30 лет.

— Такими темпами, как сейчас, лифты в городе не обновлялись. Хотя потребность — огромная. Если раньше, например, — с 2014-го по 2016 гг. — в городе меняли в среднем около 10 лифтов в год, то начиная с 2017 г. — порядка 160 ежегодно. Все это стало возможно благодаря работе программы капитального ремонта. И, конечно, самим жильцам, которые оплачивают взносы в фонд, — отметил Первышов.

Он добавил, что предстоит выстроить четкую работу подрядных организаций, поставляющих оборудование. К примеру, в 2017 году поставщик — «Карачаровский механический завод» (ПАО) — сильно задержал доставку оборудования, из-за чего работы по замене лифтов затянулись. В этом году привлечен другой подрядчик – новое оборудование поставит «Щербинский лифтостроительный завод», сообщила 27 февраля пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее на инвестиционном форуме в Сочи представили инвестиционный проект лифтостроительного завода в пригороде Краснодара. Здесь собираются производить, собирать, устанавливать монтировать и обслуживать лифтовое оборудование.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
лифтыкраснодарпервышов
0
0