Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.09.2019 15:55

Свыше тысячи деревьев на территориях школ и детсадов Краснодара признали опасными

В Краснодаре специалисты выяснили состояние деревьев на территориях 30% детских садов и школ. О результатах стало известно 26 сентября.

В ходе проверки были выданы порубочные билеты на удаление 832 и обрезку 487 деревьев, в частности в Юбилейном микрорайоне. Ожидается, что до конца года будут проверены все образовательные учреждения.

- На прошлой неделе из-за ветра упали деревья на территории семи школ и детсадов. И у большей части из них не было признаков аварийности. Это говорит о том, что работу надо провести максимально тщательно. В первую очередь, мы руководствуемся безопасностью детей, и поэтому каждое дерево, в котором специалисты не уверены, придется убрать, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее руководители детских садов и образовательных учреждений кубанской столицы получили распоряжение о запрете проведения прогулок и занятий на открытом воздухе в ветреную погоду. Такие меры приняты после резонансного инцидента в детском саду N48, где упавшее дерево унесло жизнь двухлетней девочки. Теперь ее мама добивается справедливости через соцсети. Также 18 сентября девушка, на которую упало дерево, получила перелом.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардеревьядетсадышколы
1
0