Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.02.2017 14:20

Сырный завод на Кубани появится к 2018 году

Завод призван вытеснить импортную продукцию.

Завод по производству сыров в Краснодарском крае построят к 2018 году. Об этом стало известно на инвестфоруме в Сочи, где был представлен соответствующий проект. Напомним, что он будет реализован в станице Выселки инвестором ООО «Сыры Кубани». В рамках соглашения между администрацией региона и компанией будут построены  производственный и административный корпуса, а также цеха сушки сыворотки.

Плановая производственная мощность - 600 тонн молока в сутки. Сумма привлеченных инвестиций – 2,5 млн рублей. Ранее  министр сельского хозяйства Кубани Андрей Коробка заявил, что данный проект будет очень важен для края.

- Кубань всегда была сильным регионом по производству молока. И важно перерабатывать его в хорошую продукцию, чтобы она была конкурентоспособной. Рынок сыров сегодня ещё пуст, если говорить о производстве, которое находится на территории России. В рамках программы импортозамещения завод будет выполнять необходимую функцию, чтобы выместить иностранный сыр, заменив его нашим, кубанским. Думаю, что этот проект будет не только краевого, но и российского масштаба.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
заводинвестфорумСочи
0
0