Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.03.2015 20:53

Телефонные террористы угрожают компании «Магнит», вымогая 5 тыс. долларов

Телефонные террористы угрожают компании «Магнит», вымогая 5 тыс. долларов

Неизвестные грозятся «заминировать» магазины Сергея Галицкого по всей стране

Торговая сеть «Магнит» подвергается атаке телефонных террористов. Преступники предупреждали компанию о начале информационной диверсии еще 20 февраля, сообщает «Фонтанка».

На офисный адрес компании Сергея Галицкого пришло письмо с требованием оплаты 5 тысяч долларов. В противном случае, как обещали неизвестные, звонки о заминировании магазинов по разным городам России будут совершаться регулярно.

«Арест одного члена команды не принесет вам никакой пользы, а только увеличит интенсивность звонков и повысит цену вопроса», - добавили преступники. Для электронной переписки с «Магнитом» они используют электронный адрес с именем dillinger – по фамилии легендарного налетчика на банки Джона Диллинджера.

Из-за телефонных террористов, силовикам в Екатеринбурге пришлось проверить более 60 продуктовых магазинов на наличие бомбы. В феврале такому же массовому «минированию» подверглись магазины этой сети в Санкт-Петербурге и Москве.

4 марта покупателей эвакуировали из «Магнитов» в Нижнем Новгороде. Опять же из-за сообщения о заложенной бомбе. Кинологи проверили около 80 торговых точек, но следов минирования не нашли.

Преступники, которые сообщают о бомбе, не уточняют, в каком именно магазине она заложена. В результате полицейские буквально сбиваются с ног, а «Магниты» терпят убытки.

Анонимные сообщения о бомбах в «Магнитах» начали поступать после смерти 81-летней блокадницы Раузы Галимовой, которую персонал кронштадтского магазина сдал в полицию за неоплаченное масло, где она скоропостижно умерла.

В головном офисе «Магнита» в Краснодаре отказываются давать комментарии на эту тему.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСергей ГалицкийМагниттелефонные террористы
0
0