Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 29.10.2020 17:42

Теплые дни кончились: на Кубани объявлено экстренное предупреждение по непогоде

Похоже, осень, которая решила напоследок дать кубанцам погреться на солнышке, решила, что лимит закончен. С 30 октября в Краснодарском крае ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – объявлено экстренное предупреждение.

Как сообщают в ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС, непогода начнет хозяйничать в крае днем 30 октября, и продлится до 1 ноября.

- Ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с, - сообщили в ведомстве.

В МЧС предупреждают жителей, что есть вероятность происшествий, которые связаны с затоплением и подтоплением не только сельхозугодий, но и отдельных населенных пунктов. Три дня дождей могут повлиять на уровень рек, размыть берега водоемов, подмыть опоры мостов, земляных насыпей железнодорожных путей и не только.

Проще всего переждать непогоду будет дома. Однако если такой возможности не будет, то МЧС рекомендует располагаться в зоне «ветровой тени» и следить за тем, где припаркован ваш транспорт. Лучше всего это делать не под деревьями.

А пока осень окончательно вступает в свои права, «Блокнот Краснодар» предлагает задуматься о предстоящих новогодних праздниках. Ведь времени, на самом деле, не так много.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодар. экстренное предупреждениенепогодадождь
1
0