Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.08.2016 20:40

«Территория бизнеса – территория жизни» в Краснодаре

«Территория бизнеса – территория жизни» в Краснодаре

Мастер-классы для муниципальных образований Южного федерального округа состоятся 23 августа в городе Краснодаре в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни».

Василий Дубейковский, федеральный эксперт, руководитель московской компании CityBranding, специализирующейся на разработке бренда городов и консультировании по вопросам, связанным с брендингом мест, примет участие в работе форума. Он расскажет представителям муниципальных администраций о своем опыте развития малых и больших городов, привлечении инвестиций путем создания бренда и о многом другом: «Бренд – это инструмент, который предполагает, что мы не беспорядочно рассказываем что-то о своем городе, а используем единый подход. Он позволяет быстрее наращивать известность города. Бренд может опосредованно влиять на приезд инвесторов или туристов, он просто становится более известным».

Василий Александрович будет выступать в рамках мастер-класса «Федеральные инструменты поддержки предпринимательства. Возможности контрактной системы в сфере муниципальных закупок». Модератор - Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ». Вместе с ними в обсуждении примут участие:

* Григорий Зезюлин, председатель регионального совета Краснодарского регионального отделен ВСМС

* Наталья Ларионова, член Правления, статс-секретарь-заместитель генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

* Евгений Пелипей, заместитель руководителя представительства электронной площадки РТС-тендер в Краснодарском крае

* Александр Свинин, генеральный директор фонда «Перспектива»

* Вячеслав Спирин, руководитель проекта Управления по проектам улучшения инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов

Все приглашенные эксперты помогут выявить проблемные места в оповещении бизнеса о возможных мерах поддержки и расскажут о государственных и муниципальных закупках.

Кроме этого, состоится мастер-класс «Практики поддержки предпринимательства на местах», который включает в себя окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Отобранные для участия в конкурсе муниципальные образования Южного федерального округа расскажут о том, какие меры по увеличению доли МСП в своем регионе они используют. В конце дня жюри определит победителя, который получит статуэтку «Золотой домкрат» и станет претендентом на главный приз в размере 1 миллиона рублей на финальном мероприятии в Москве в

начале 2017 года. Прием заявок на участие в конкурсе для муниципальных образований осуществляется до 7 августа, подробности можно узнать на официальном сайте форума: www.bsaward.ru/municipaltraining/.

Организаторы форума – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Форум проводится при поддержке Всероссийского совета местного самоуправления. Генеральный партнер форума - электронная площадка «РТС-тендер».

Приглашаем муниципальные образования ЮФО! Программа форума - www.bsaward.ru/regions/krasnodar/program/

Заявки на участие в премии принимаются до 15 августа.

Участие бесплатное!

Узнайте больше о премии «Бизнес-Успех»: www.youtube.com/user/bissuccess www.vk.com/bissuccess www.facebook.com/bissuccess.award www.twitter.com/bis_success www.instagram.com/bsaward

О премии

Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2016 гг. прошло 48 окружных этапов, которые объединили 42 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 12 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

По всем возникшим вопросам обращайтесь в оргкомитет конкурса: +7 (495) 783-58-14, доб. 0629, 1598.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпредпринимателифорум
0
0