Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2018 23:26

Ток теперь будет всегда: городская клиническая больница Краснодара оборудована современным и мощным ИБП

Ток теперь будет всегда: городская клиническая больница Краснодара оборудована современным и мощным ИБП

Поскольку больница является объектом, обеспечивающим экстренную помощь пострадавшим и больным, она должна быть обеспечена всеми необходимыми коммуникациями и не зависеть от централизованных источников их поставки. Особенно это касается электроэнергии, поскольку большая часть медицинского оборудования, начиная от приборов в реанимации и заканчивая рентген оборудованием, функционирует от источника тока. В случае аварии на подстанции клиника может быть полностью обесточена, что станет причиной печальных последствий для пациентов, в том числе и смертных случаев.

В связи с этим городской клинической больницей г. Краснодар был разработан проект по бесперебойному обеспечению энергопитания данного объекта здравоохранения. Для его реализации заказчик выбрал ЗАО "Автономный ЭнергоСервис": необходимо было подобрать экономически выгодное и обоснованное энергетическое решение и осуществить в кратчайшие сроки поставку надежного оборудования. Выполнением поставленной задачи занималось структурное подразделение ЗАО "АЭС" – «Мототех».

к2.jpg

Учитывая специфику медицинской отрасли, а также собственный опыт компании по выполнению аналогичных заказов, к поставке было рекомендовано инновационное оборудование европейского производителя RIELLO (Италия). Кроме того, что у российского потребителя уже есть положительный опыт его использования, оборудование также отличается инновационностью и высоким качеством исполнения. Гарантия от производителя составляет 2 года.

Оптимальное и грамотное решение, которое обеспечило энергетическую независимость Краснодарской больницы

В ходе обсуждения с заказчиком было принято решение остановиться на трехфазном ИБП Riello Multi Sentry MST 100, характеристики и фото которого можно посмотреть здесь https://mototech.ru/news/bespereboynoe-elektrosnabzhenie-gorodskoy-klinicheskoy-bolnitsy-v-krasnodar.... Поразительно, что даже при 100% нагрузке время его автономной работы составляет 90 минут, то есть целых полтора часа!

Такая производительность возможна благодаря следующим характеристикам:

  • мощности 100 кВА;
  • батареи B.B.Battery емкостью 120 Ам/ч;
  • КПД до 93.5%.

Оборудование было оперативно доставлено и установлено на объект, после чего сервисной службой исполнителя заказа были налажены настройки и калибровки оборудования. Также был произведен его запуск для проверки исправности и качества работы. Тестовые испытания продемонстрировали правильность технического обоснования, выбора оборудования, наладки механизма для дальнейшей эксплуатации.

Более подробно о том, как проходили работы можно прочитать на сайте компании Mototech https://mototech.ru/ibp/riello-multi-sentry-mst-100/

 к3.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0