Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.08.2019 17:40

ТОП-5 культурных событий недели в Краснодаре

Преступления в космосе, крокодилы в доме и кино в амфитеатре - куда сходить на этой неделе в Краснодаре.

1) Фильм «Капкан».

Девушка Хейли и ее раненый отец во время урагана высшей категории оказываются взаперти в полузатопленном доме, куда заплыли опасные аллигаторы. Триллер со звездой «Бегущего в лабиринте» Каей Скоделарио от создателя «У холмов есть глаза» и «Пираньи 3D». 

Во всех кинотеатрах с 22 августа.

2) Фестиваль российских короткометражек

С собой следует взять фонарик, чтобы проголосовать за победителя. Организаторы замерят уровень света и к осени определят народного фаворита. Покажут 10 фильмов конкурсной программы. Актерский состав уже известен широкому зрителю: Александр Паль, Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды кино. 

Амфитеатр парка «Краснодар» 25 августа в 19:00. 


3) Мини-квестория «Неизвестная планета»

Участникам предстоит взять на себя роли пассажиров звездолета, потерпевшего крушение на незнакомой планете. Убитый капитан и чуждая местность - «потерпевшим» предстоит разгадать загадки в течение часа игры, которая проходит за одним столом и отличается непредсказуемыми поворотами сюжета. Тот, кто казался невиновным, уже через пять минут может стать главным подозреваемым. 

Квестория - это игра-общение, в которой вы становитесь героями увлекательной истории, где у каждого - своя роль и цели. Играть можно с компанией друзей, родных или коллег.

Квест-кафе на ул. Гоголя, 46. Билет - 500 рублей. Предварительная запись обязательна.

4) Концерт Nervo Chaos и DunkelNucht

Коллективы из Бразилии и Европы представят свои новые альбомы.

Nervo Chaos (Бразилия, death metal) с презентацией 8-го альбома «Ablaze». DunkelNucht (Франция/Нидерланды, black/death metal) - с презентацией 3-го альбома «Empires of Mediocracy». А также Bestial Sight (Краснодар, black/death metal).

The Rock Bar, 20 августа. Билеты - 400 рублей.

5) Выставка «Монеты – свидетели прошлого»

Коллекция из 400 экземпляров времен Боспорского царства, Османской империи, Крымского ханства, Российской империи и советской эпохи.

- На выставке можно увидеть различные виды часов: каминные, каретные, настольные, настенные, кабинетные, будильники, наручные и карманные часы с различными механизмами. Представленные образцы выполнены из различных металлов, дерева и пластика, - сообщили в пресс-службе музея.

Музей им. Фелицына, до 13 октября. Билеты - 50-150 рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарафишасобытияконцерткиновыставкафильмы
0
0