Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.08.2019 11:59

ТОП-6 культурных событий недели в Краснодаре

На этой неделе в Краснодаре ожидается весьма разнообразный калейдоскоп интересных событий. От детективного триллера на больших экранах до шумного выступления главного поэта России.

1) Фильм «Игра Ганнибала»

Детектив Маршалл арестовывает обвиняемого в похищениях и убийствах девушек - Саймона. Преступник страдает диссоциативным расстройством: в нем уживается несколько личностей, и одна из них - личность Ганнибала Лектера. Но даже после ареста преступления продолжаются, а все улики указывают на находящегося в тюрьме Саймона. Создается ощущение, что выдуманные им личности реально существуют и ведут с детективами и жертвами собственную игру.

Во всех кинотеатрах, с 29 августа.

2) Спектакль «Где-то и около»

Синопсис звучит так: «Вот есть люди, которые проживают жизни, а потом их дети или соседи спрашивают: что вы помните о папе и о маме, о тёте Гале с третьего этажа? И тогда говорят: «прекрасная женщина», «служил на флоте», «начальник отдела», «слипшиеся пельмени», «дважды сидел», «красивая», «три жены», «синяя тойота», «актриса», «два высших образования», «бесстыжая», «золотые руки», «вставная челюсть». А вот что скажут обо мне? Где-то и около».

Один Театр, 30 августа, 20:30. Билеты: 450-650 рублей.


3) Концерт The Ocean

Их творчество объединяет в себе элементы прогрессивного рока и техничного металла с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами. Группа часто описывает свое звучание как «ambient soundtrack doomrock».

The Rock Bar, 1 сентября, 20:00.

4) Концерт Дельфина

Дельфин прошёл поразительный эволюционный путь через хип-хоп, альтернативный рок и инди-сцену. Шумиха и ажиотаж вокруг пластинки «442» так и не утихли. Альбом - самый необычный релиз года, возглавивший топ-чарт русского iTunes и Google Play сразу в день премьеры. Новые песни, и все хиты, и абсолютно новая программа. 7 сентября музыкант совершит свой большой «выход» к слушателю.

Arena Hall, 7 сентября, 19:00. Билеты: от 1300 рублей.

5) Парковые променад-концерты

29 августа в 19:00 - «Мелодии уходящего лета» в исполнении Кубанского симфонического оркестра у Музтеатра

31 августа в 19:00 - выступление «Премьер-оркестра» в Чистяковской роще

6) Выставка «Удивительный мир планеты Земля»

Более 400 бабочек и насекомых со всех континентов планеты. С ними соседствуют уникальные палеонтологические образцы – «застывшие» в камне раковины древних головоногих моллюсков. Среди наиболее интересных экспонатов – орнитоптеры (птицекрылки) самые крупные бабочки, а также прозванные за необычайную красоту «сверкающими молниями» бабочки Морфиды, бабочка-вампир, палочники, скорпионы, священный скарабей, пауки-птицееды и многие другие.

Музей им. Фелицына, С 28 августа по 17 ноября.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
киновыставкаконцертспектакльтеатрфильмафишакраснодар
1
0