Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2017 11:47

Трамваев №20 в Краснодаре будет ходить больше

Краснодарские власти приняли решении об усилении трамвайного маршрута №20.

После перекрытия Садового моста, по которому должна ходить «двадцатка», ее пустили по улице Коммунаров. Конечные точки маршрута остались неизменными: Хладокомбинат — улица Декабристов.

- Для улучшения транспортного обслуживания горожан, регулярно пользующихся трамвайным маршрутом №20, пять одиночных составов из тех, которые его обслуживают, будут заменены на двойные трамваи, при этом добавится один дополнительный одиночный состав. Таким образом, интервал движения на маршруте будет сокращен до 10 минут, — рассказали в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

В департаменте также добавили, что вагоны будут выходить на маршрут № 20 таким образом, что двусоставные трамваи будут отправляться с конечной остановки по улице Декабристов в утренний час-пик: в 07:20, 07:30, 07:40, 07:50, 08:20.

В КТТУ отметили, что до закрытия Садового на двадцатом маршруте работало 10 одиночных вагон. После перекрытия путепровода к ним добавили еще три. С 9 октября маршрут №20 в общей сложности будут обслуживать пять двойных трамвайных составов и девять одиночных.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамваймостремонтпассажирочередь
0
0