Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.08.2019 12:05

Трамваи в Краснодаре получат цветовые различия

Краснодарские трамваи получат цветовой код для каждого маршрута. Об этом стало известно в ходе презентации нового вагона в Восточном трамвайном депо 8 августа.

Суть в том, что на каждый трамвай установят светодиодное табло с разноцветными софитами по бокам. Эти софиты будут иметь определенный цвет под каждый номер. Таким образом, пассажиры смогут определить маршрут вагона на расстоянии до километра. Увы, такая функция будет доступна только в новом транспорте. То есть на тех вагонах, которые ранее заказала мэрия города.  


- Наша задача - сделать общественный транспорт Краснодара максимально комфортным и удобным для пассажиров. Именно поэтому мы разработали достаточно жесткие технические требования для новых трамваев и троллейбусов: от мощных кондиционеров до современного мультимедийного оснащения. Конечно, удобство дополнительных функций и возможностей, в том числе, и цветового кода, будем оценивать вместе с горожанами, - отметил мэр Евгений Первышов.

Напомним, всего в 2019 году на маршруты в кубанской столице выйдут 35 новых трамваев: 31 — односекционный и 4 трехсекционных. Первый вагон доставили в Краснодар 19 июля. А утром 8 августа он вышел на маршрут №5 «ул. 8 Марта — ул. Солнечная».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартрамваи
0
0