Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 03.11.2017 09:35

Трамваи вернутся на Садовый мост в Краснодаре

В Краснодаре трамваи будут ходить по Садовому мосту уже с 7 ноября.

Ремонт на Садовом мосту подошел к стадии, при которой по нему могут двигаться трамваи. Как сообщил помощник мэра Владимир Вербицкий, привычный транспорт краснодарцев вернется на свои маршруты уже 7 ноября.

- Строители и сотрудники трамвайно-троллейбусного управления большие молодцы, сделали все и даже больше, - отметил Владимир Вербицкий, говоря о сроках ремонта моста.

Он пояснил, что возвращение трамвая на мост - задача номер один, которую ставил глава города Евгений Первышов. Полностью поддержали эту задачу и жители Краснодара. Напомним, работы длились меньше двух месяцев, то есть они закончились значительно раньше.

- Утром 3 ноября Евгений Первышов провел тест-драйв восстановленного участка и проехал по обновленному трамвайному полотну во время первого пробного запуска через мост пассажирского трамвая, - прокомментировал Владимир Вербицкий. 

Евгений Первышов также прокомментировал сроки и объемы работ, которые выполнены на Садовом мосту.

- Опережение заявленных сроков наглядно доказывает, что все работы были организованы грамотно и четко. Это позволило завершить их на неделю раньше заявленного срока, что очень важно для краснодарцев, живущих в этой части города, - сказал Евгений Первышов, говоря о том, что полное восстановление движения трамваев значительно улучшит транспортную обстановку в городе.

Глава Краснодара отдельно подчеркнул, что работа на Садовом мосту ведется в две смены, чтобы сократить сроки ремонта.
 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодартрамвайсадовыйремонт
0
0