Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.09.2017 18:01

Трамвайно-троллейбусное управление Краснодара погасило долг перед сотрудниками

В августе в качестве материальной помощи из бюджета Краснодара транспортному предприятию города было перечислено 200 млн рублей на выплату долгов. 

Полученные средства КТТУ направило на погашение задолженности по налоговым и неналоговым платежам, долгов за электроэнергию, оплату поставки комплектующих. Предприятие гасило кредиторскую задолженность и за счет собственных средств. 

В начале июля общая сумма задолженности предприятия составляла около 800 млн рублей. По словам и.о. директора КТТУ Геннадия Фролова, долгов по заработной плате на предприятии сейчас нет. 

 — КТТУ с нашей помощью постепенно погашает долги по налоговым и неналоговым платежам, рассчитывается с поставщиками, оптимизирует свои расходы, внедряет безналичную, а значит — прозрачную форму оплаты, однако говорить о финансовой устойчивости предприятия пока рано. Мы должны продолжить работу в этом направлении, в том числе оптимизируя пассажирские перевозки в городе и отдавая приоритет муниципальному транспорту», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов на заседании в администрации отметил, что ситуация в управлении остается сложной.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
троллейбус
0
0