Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 28.03.2018 15:13

Трамвайных зайцев Краснодара разыскивает полиция

Очевидцев возмутила наглость так называемых «зацеперов», которые катаются на сцеплении трамваев в Краснодаре. Зафиксировали «путешественников» на улице Московской около трамвайной остановки «Почта».

Об этом стал известно благодаря социальным сетям 28 марта.  На фото видно, что двое  молодых людей «едут» снаружи трамвая, сидя на прицепном устройстве вагона.

Также в социальных сетях было опубликовано видео, на основании которого в полиции назначено проведение проверки.

Личности граждан, допустивших подобное, а также водителя общественного транспорта будут установлены. Водителю может грозить административное наказание за нарушение правил перевозки пассажиров по ч. 12.23 КоАП РФ, так как водитель должен был убедиться в безопасности оказываемых им услуг. В случае нарушителей-зацеперов — им также грозит административная ответственность за нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения по ст. 12.29 КоАП РФ. Эти статьи предусматривают штрафы в размере 500 рублей, сообщает пресс-группы УМВД России по Краснодару.

Отмечается, что, если нарушители не достигли совершеннолетнего возраста, то будут проведены профилактические беседы с родителями.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
полицияКраснодарКраснодарский крайтрамваи
0
0