Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 29.11.2013 19:52

Тренер БК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин стал наставником сборной

Тренер БК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин стал наставником сборной
Примечательно, что еще летом он отказался от такой возможности.

Официальное назначение наставника БК «Локомотив-Кубань» Евгения Пашутина тренером национальной сборной было объявлено на конференции Российской федерации баскетбола в пятницу, 29 ноября.
Напомним, что слухи об этом назначении ходили уже давно. Однако в пресс-службе клуба старались не торопиться с комментариями и прогнозами.
- Завтра тренерский совет рассмотрит кандидатуры на пост главного тренера сборной и только после этого исполком примет решение, - говорил накануне президент клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.
Интересно, что еще летом Пашутину предлагали тот же самый пост – главного тренера сборной России. Но тогда он отказался, предпочтя остаться в кубанском клубе.

- Я благодарен федерации за то, что стал одним из кандидатов на пост главного тренера сборной нашей страны, - объяснил тогда болельщикам Пашутин. Поступившее мне предложение первым делом обсудили с президентом «Локомотива» Андреем Ведищевым. Он был готов поддержать любое мое решение, но, несмотря на это, я все-таки должен отказаться от данного поста.

В этот раз тренер кубанцев настроен более решительно.
- Стать главным тренером сборной России – это огромная честь для меня, - поделился впечатлениями от нового назначения Пашутин. - Естественно, возрастет ответственность, но это меня ничуть не смущает, а, напротив, дает мотивацию к работе.
В клубе к новому назначению тренера отнеслись с пониманием.
- Как я уже говорил, сейчас Пашутин действительно нужен сборной. И клуб готов пожертвовать какими-то своими интересами ради престижа страны, - заверил Андрей Ведищев.
Так же на этой конференции должны были объявить тренера женской сборной. Обсуждение кандидатур на эту должность еще продолжится в декабре.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
БаскетболЕвгений Пашутинспорт
0
0