Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 09.01.2019 16:22

Тренер «Енисея» и экс-спартаковец Аленичев предположил, что «Краснодар» может стать чемпионом России

Бывший футболист «Спартака», итальянских клубов «Рома» и «Перуджа», а также португальского «Порту», а ныне тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев 8 января оценил шансы «Краснодара» стать чемпионами Российской Премьер-Лиги.

По словам экс-футболиста, «горожане» в очень хорошей форме. Сейчас клуб на втором месте в чемпионате страны и лишь на одно очко отстает от лидера - «Зенита». Именно эти две команды и поборются за победу в РПЛ.

Аленичев также рассказал, что ему импонирует философия, которую исповедует президент клуба Сергей Галицкий, а так же то, как он развивает команду. Единственное, что нужно «Краснодару», так это усилить свой состав.

- Если «быки» приобретут еще одного-двух человек в зимнее трансферное окно, то шансы на первое место станут еще выше, чем сейчас. Думаю, что в этом сезоне у клуба Сергея Галицкого как никогда велик шанс стать первым, — цитирует Аленичева «Спорт-Экспресс».

Напомним, стало известно об уходе из команды полузащитника Маурисио Перейры и о покупке на его место хавбека Кристоффера Олссона. Кроме того, команду может покинуть защитник Стефан Страндберг. Известно, что он не поехал с командой на сборы в Испанию и отправился в ФК «Урал». Кроме того, тренер «Краснодара» также оценил шансы клуба на победу в чемпионате страны.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"Аленичев"Рома"
0
0