Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 18.05.2017 07:46

Тренер «Краснодара» Шалимов»: против «Зенита» тяжело играть

Игорь Шалимов после матча 29 тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Краснодаром» поделился впечатлениями от игры и указал на главные ошибки.

Шалимов с самого начал сказал, что начало игры оказалось провальным. «Зенит» какое-то время раскачивался, а черно-зеленые из-за своей старой болезни - потери мяча в центре поля - дарили сопернику возможность для контратак, что в итоге привело к забитому голу.

Тренер отметил, что против «Зенита» вообще тяжело играть, особенного когда команда оказывается впереди и ведет в счете. Но второй тайм, по мнению Шалимова, «быки» провели куда лучше. Было много моментов у ворот соперника, но голов забить так и не удалось.

- Мы старались контролировать мяч, старались не пропускать быстрые атаки и сами создавать моменты, но не в каждой игре все получается. Большая проблема у нас с реализацией, особенно последние четыре игры. Много моментов создаем, но не забиваем, - сказал Шалимов.

Напомним, «Краснодар» проиграл «Зениту» в предпоследнем туре российского чемпионата со счетом 1:0. После поражения «быки» пропустили на четвертое место «Ростов», а сами, отставая на два очка, опустились на пятое место. Финальную игру сезона «Краснодар» проведет против «Томи» 21 мая.