Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.03.2017 13:25

Тренер «Локомотива-Кубань» Обрадович признался, что команду ждут тяжелые игры с «Уникахой»

Это пятая испанская команда, с которой сыграет «Локо» в этом сезоне.

Сегодня, 14 марта, стартует серия полуфинальных игр Еврокубка между «Локомотивом-Кубань» и испанской «Уникахой». Пройдет она в Краснодаре и начнется в 20:00.

В четвертьфинале «Локо» играл с питерским «Зенитом». Серия потребовала минимум встреч — две. А вот наши соперники играли с «Баварией». После первого поражения показалось, что судьба испанцев предрешена, но они смогли собраться и два раза подряд «вынести» немцев.

Тем не менее, у краснодарцев есть два небольших преимущества. Во-первых, «Локо» играет дома, а во-вторых, «железнодорожники» провели на одну игру меньше, это может положительно сказаться на физической подготовке к встрече.

В своей истории красно-зеленые дважды играли с «Уникахой» и оба раза побеждали. Было это в прошлогоднем розыгрыше Топ-16.

- Это уже пятая испанская команда, против которой нам приходится играть в этом сезоне, и, не считая «Валенсию», «Уникаха» — самый сильный соперник. В этом составе любой игрок может выстрелить. Они очень талантливы на всех позициях, особенно на периметре. Но и под кольцом Мусли и Омич доставляют немало проблем, и для того, чтобы выиграть, нам необходимо остановить не только защитников, но и этих двух центровых. «Уникаха» пользуется опытом, который у нее есть, и высокой квалификацией своих игроков. Это будет тяжелая серия, - отметил тренер «Локо» Саша Обрадович.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань""Уникаха"бескетболЕврокубок
0
0