Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 19.01.2019 15:36

Тренер «Ростова» Карпин назвал скандалом возможность переноса кубкового матча с «Краснодаром»

Тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил 18 января, что после утверждения даты проведения ответного четвертьфинального матча Кубка России между «Ростовом» и «Краснодаром» его все-таки могут перенести.

17 января утвердили даты проведения ответных четвертьфинальных игр Кубка России. Пару «Ростов» - «Краснодар» поставили на 24 февраля, а остальные — на начало марта. Однако 18 января вдруг заговорили о возможности переноса и этой игры. Против в резкой форме высказался тренер «Ростова» Валерий Карпин.

Он сказал, что еще в ноябре прошлого года, когда решался вопрос с календарем, то предлагал провести ответные матчи Кубка в начале марта, но ему ответили отказом. В начале этого года матчи все-таки перенесли, оставив лишь игру «Ростова» с «Краснодаром».

- Мы под эти даты скорректировали все сборы, тренировочный процесс и спарринги: вышли на неделю раньше из отпуска, последнюю контрольную игру на запланировали на 17 февраля, чтобы был недельный цикл. А теперь кто-то хочет поменять дату. При этом буквально день назад пришло письмо из РФС с подтверждением даты – 24 февраля. Клуб, насколько знаю, начал продажу билетов, болельщики хотят прийти на стадион в выходной день. Нам постоянно говорят о слабом интересе к Кубку, но из-за таких решений авторитет турнира падает еще ниже. О том, что встречи Кубка запланированы на февраль, было известно давно, в ноябре все еще раз подтвердили. Зачем тема переноса поднимается в тот момент, когда уже сборы спланированы под эту игру, а на нее начали продавать билеты? - сказал Карпин в интервью «Спорт-Экспрессу».

Он предположил, что инициатива переноса игры исходит от «Краснодара». «Горожане» 21 февраля играют ответный матч в Лиге Европы против немецкого «Байера» на выезде, первый состоится 14 февраля. Но это только предположения. Кто и зачем это делает, Карпин не может точно сказать.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Карпин"Краснодар""Ростов"Лига ЕвропыКубок России
0
0