Краснодар Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.11.2019 17:40

Тренировочную базу настольного тенниса открыли в Краснодаре

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» открылась новая тренировочная площадка по настольному теннису. Об этом стало известно 1 ноября.

На втором этаже установили четыре теннисных стола, занятия здесь проходят 20 местных школьников и набор в секцию продолжается - есть необходимые помещения, чтобы установить еще несколько столов для тенниса. Те, кто пройдет отбор и будет посещать занятия, станет воспитанником спортшколы №7. Тренировки ведет мастер спорта России по настольному теннису Юлия Овчинникова.

- Этот вид спорта популярен среди молодежи, и мы решили увеличить количество секций. Для этого подобрали хорошую площадку, в центре города, в муниципальном дворце спорта. Там смогут заниматься ребята школьного возраста, начиная с 7 лет. Рассчитываем, что большинство воспитанников придет из общеобразовательных школ, расположенных поблизости. Таким образом, мы увеличили возможность для детей и подростков, живущих в этой части города, заниматься спортом, с пользой проводить свободное время, - отметил заместитель главы Краснодара Алексей Удовенко.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
теннисспортолимпкраснодар
0
0